Vorstand des Chorverbandes Main-Kinzig e.V.

SPRECHERIN DES VORSTANDES
Silke Wirth

Silke Wirth
Hasselbachstraße 31
63594 – Hasselroth

Telefon: 06055 82068

E-Mail: s.wirth@chorverband-main-kinzig.de oder: j-s.wirth@t-online.de

SPRECHER GRUPPE KINZIGTAL
Herbert Sauer

Herbert Sauer
Büdinger Straße 4a
63584 Gründau - Lieblos

Telefon: 06051 17466
Mobil: 0170 17466 66
E-Mail: h.sauer@chorverband-main-kinzig.de
E-Mail: herbert.sauer@yahoo.de

Christian Mielke
Christian Mielke
Weiherfeldstraße 3
63584 Gründau - Lieblos
 
Telefon: 06051 8838269
 
SPRECHER GRUPPE VOGELSBERG
Bernd Lehmann

Bernd Lehmann
Vogelsbergstraße 32
63607 Wächtersbach

Telefon: 0 60 53 - 97 59

E-Mail: b.lehmann@chorverband-main-kinzig.de oder: lehmann-waechtersbach@t-online.de

Ursula Kautz

Ursula Kautz
Bornwiesenweg 19
63633 Birstein

Telefon: 0 60 54 - 59 10
Mobil: 01 52 - 02 60 69 00

E-Mail: u.kautz@chorverband-main-kinzig.de oder: ursulakautz@gmx.de

SPRECHERIN GRUPPE SPESSART
Nadine Awe

Nadine Awe

 

E-Mail: n.awe@chorverband-main-kinzig.de

naness@gmx.de

SPRECHER GRUPPE FREIGERICHT
Ludwig Weber

Ludwig Weber
Friedrichstraße 10a
63579 Freigericht - Neuses

Telefon: 0 60 55 - 66 22

E-Mail: l.weber@chorverband-main-kinzig.de oder: ludwigweber@gmx.net

 

Thomas Iffland

Thomas Iffland
Am Junkernberg 5
63579 Freigericht - Horbach

Mobil: 01 70 - 45 22 336

E-Mail: t.iffland@chorverband-main-kinzig.de oder: thomasiffland@gmx.de

SPRECHER GRUPPE HANAU/WETTERAU
Laura Macho
Laura Macho
Obergasse 1
61184 Karben
 
Tel.: 06039 2099160

E-Mail: l.macho@chorverband-main-kinzig.de oder: info@ra-macho.de

Michael Hintz

Michael Hintz

E-Mail: m.hintz@chorverband-main-kinzig.de oder: hintz_michael@web.de

KASSIERER
Klaus Schumann

Klaus Schumann
Hellsteiner Straße 15
63636 Brachttal - Udenhain

Telefon: 0 60 54 - 17 90
Mobil: 01 60 - 95 15 32 53

E-Mail: k.schumann@chorverband-main-kinzig.de oder: schumann-klaus_brachttal@t-online.de

SCHRIFTFÜHRER
Michael Müller

Michael Müller
Gartenstraße 21
63579 Freigericht - Horbach

Telefon: 0 60 55 - 78 50 o. 0 60 23 - 966 - 144

E-Mail: m.mueller@chorverband-main-kinzig.de oder: michael-mueller.hor@t-online.de

JUGENDVERTRETUNG
Marie Iffland

Marie Iffland
Am Junkernberg 5
63579 Freigericht - Horbach

Telefon: 0 60 55 - 937 820
Mobil: 01 71 - 49 325 32

E-Mail: m.iffland@chorverband-main-kinzig.de oder: marie.iffland@gmx.de

FRAUENREFERENTIN
Silke Wirth

Silke Wirth
Hasselbachstraße 31
63594 Hasselroth - Neuenhasslau

Telefon: 0 60 55 - 820 68 oder 0 60 51 - 100 21
Telefax: 0 60 51 - 851 00 34

E-Mail: s.wirth@chorverband-main-kinzig.deoder: j-s.wirth@t-online.de

EHRENVORSITZENDER
Klaus Ritter
Klaus Ritter
 
Spessartstr. 90
63599 Biebergemünd-Kassel
 
Tel.: 06050 7610
Mobil: 0179 6906 284
 

Der Musikausschuss des Chorverbandes Main-Kinzig

KREIS-CHORLEITER / VORSITZENDER MUSIKAUSSCHUSS
Gerd Zellmann

Gerd Zellmann
Sandstraße 19
63589 Linsengericht - Altenhasslau

Telefon: 0 60 51 - 733 99
Mobil: 01 51 - 651 733 99

E-Mail: g.zellmann@chorverband-main-kinzig.de oder: gerdzellmann@t-online.de

MUSIKAUSSCHUSS / KINDER / JUGEND

Christel Stolle
Südring 64
63517 Rodenbach

Telefon: 0 61 84 - 952 298
Mobil: 01 79 - 541 97 45

E-Mail: christelstolle@gmx.de

MUSIKAUSSCHUSS
Alexander Zahn

Alexander Zahn
Erfurter Straße 2
63628 Bad Soden - Salmünster

Telefon: 0 60 56 - 912 583
Mobil: 01 60 - 775 34 18

E-Mail: a.zahn@chorverband-main-kinzig.de oder: alexander.zahn@onlinehome.de

Hubert Thorwald Reuter

Hubert Thorwald Reuter
Gartenstraße 3
63505 Langenselbold

Telefon: 0 61 84 - 994 504
Mobil: 01 71 - 548 24 68

E-Mail:h.reuter@chorverband-main-kinzig.de oder:  h.th.reuter@t-online.de

Martin Bous

Martin Bous
Ziegelei 10
63571 Gelnhausen

Telefon: 0 60 51 - 677 48
Mobil: 01 71 - 580 69 45

E-Mail: m.bous@chorverband-main-kinzig.de oder: martin@bous-dirigent.de